더샵 동래
부산광역시 동래구 온천장로 38
603
세대수
2023년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
202,602원
지역 평균: 188,859원 (102개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
92,251원일반관리비
39,811원
+2%청소비
18,694원
-4%경비비
21,781원
-29%소독비
471원
+861%승강기유지비
7,972원
+153%홈네트워크비
173원
-62%수선유지비
2,712원
-49%위탁관리수수료
637원
+8%개별사용료
103,473원전기료
86,109원
+46%수도료
16,508원
-23%생활폐기물수수료
856원
-1%기타
5,699원입주자대표운영비
2,104원
+59%건물보험료
3,595원
+59%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
202,602원-9%+7%
일반관리비39,811원
+6%
+2%
청소비18,694원
+7%
-4%
경비비21,781원
-19%
-29%
소독비471원
-9%
+861%
승강기유지비7,972원
+198%
+153%
홈네트워크비173원
+17%
-62%
수선유지비2,712원
-61%
-49%
위탁관리수수료637원
+3%
+8%
전기료86,109원
+66%
+46%
수도료16,508원
+1%
-23%
생활폐기물수수료856원
+44%
-1%
입주자대표운영비2,104원
+77%
+59%
건물보험료3,595원
+83%
+59%