송추역북한산경남아너스빌
경기도 양주시 호국로597번길 15
604
세대수
2022년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
194,751원
지역 평균: 245,996원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,749원일반관리비
44,246원
+11%청소비
23,268원
+21%경비비
20,601원
-10%소독비
828원
+38%승강기유지비
3,874원
+54%수선유지비
1,874원
-65%위탁관리수수료
1,058원
+106%개별사용료
80,105원전기료
74,595원
+25%수도료
15,589원
-20%가스사용료
-10,630원
-19427%생활폐기물수수료
551원
-35%기타
4,404원입주자대표운영비
2,042원
+65%건물보험료
2,362원
+18%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
194,751원-12%-21%
일반관리비44,246원
+18%
+11%
청소비23,268원
+33%
+21%
경비비20,601원
-24%
-10%
소독비828원
+59%
+38%
승강기유지비3,874원
+45%
+54%
수선유지비1,874원
-73%
-65%
위탁관리수수료1,058원
+70%
+106%
전기료74,595원
+44%
+25%
수도료15,589원
-5%
-20%
가스사용료-10,630원
-4722%
-19427%
생활폐기물수수료551원
-7%
-35%
입주자대표운영비2,042원
+72%
+65%
건물보험료2,362원
+20%
+18%