청라힐스자이
대구광역시 중구 남산로 73
959
세대수
2023년
준공
13동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
224,769원
지역 평균: 204,247원 (45개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
111,417원일반관리비
40,688원
-6%청소비
28,392원
+27%경비비
29,781원
평균소독비
543원
+18%승강기유지비
5,712원
+41%수선유지비
5,436원
+22%위탁관리수수료
865원
+25%개별사용료
108,090원전기료
88,236원
+30%수도료
19,362원
+3%생활폐기물수수료
492원
+8%기타
3,668원입주자대표운영비
1,581원
+13%건물보험료
2,087원
-9%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
224,769원+1%+10%
일반관리비40,688원
+9%
-6%
청소비28,392원
+62%
+27%
경비비29,781원
+10%
평균
소독비543원
+4%
+18%
승강기유지비5,712원
+113%
+41%
수선유지비5,436원
-22%
+22%
위탁관리수수료865원
+39%
+25%
전기료88,236원
+70%
+30%
수도료19,362원
+18%
+3%
생활폐기물수수료492원
-17%
+8%
입주자대표운영비1,581원
+33%
+13%
건물보험료2,087원
+6%
-9%