재동타워아파트
충청남도 천안시 동남구 서리1길 19-12
114
세대수
1995년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
68,387원
지역 평균: 113,800원 (123개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
63,585원일반관리비
39,917원
+16%청소비
7,728원
-52%승강기유지비
1,882원
-16%수선유지비
12,611원
+145%위탁관리수수료
1,447원
+285%기타
2,281원입주자대표운영비
2,281원
+135%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
68,387원-69%-40%
일반관리비39,917원
+7%
+16%
청소비7,728원
-56%
-52%
승강기유지비1,882원
-30%
-16%
수선유지비12,611원
+81%
+145%
위탁관리수수료1,447원
+133%
+285%
입주자대표운영비2,281원
+92%
+135%