역곡 E-편한세상3차 아파트
경기도 부천시 지봉로 143
113
세대수
2004년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
236,697원
지역 평균: 293,234원 (110개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
111,411원일반관리비
34,283원
-13%청소비
15,403원
+1%경비비
44,569원
+40%승강기유지비
3,650원
+74%수선유지비
12,496원
+55%위탁관리수수료
1,010원
+41%개별사용료
115,990원전기료
72,177원
+43%수도료
43,813원
+134%기타
2,212원입주자대표운영비
2,212원
+58%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
236,697원+7%-19%
일반관리비34,283원
-8%
-13%
청소비15,403원
-12%
+1%
경비비44,569원
+65%
+40%
승강기유지비3,650원
+36%
+74%
수선유지비12,496원
+79%
+55%
위탁관리수수료1,010원
+63%
+41%
전기료72,177원
+39%
+43%
수도료43,813원
+167%
+134%
입주자대표운영비2,212원
+86%
+58%