대구역오페라w
대구광역시 북구 칠성남로 50
989
세대수
2023년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
218,783원
지역 평균: 170,288원 (172개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
98,823원일반관리비
41,980원
+20%청소비
27,240원
+60%경비비
19,614원
-24%소독비
616원
+5%승강기유지비
7,718원
+145%수선유지비
603원
-84%위탁관리수수료
1,052원
+77%개별사용료
113,881원전기료
95,582원
+83%수도료
17,881원
-8%생활폐기물수수료
418원
-41%기타
4,388원입주자대표운영비
2,243원
+99%건물보험료
2,145원
+38%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
218,783원-1%+28%
일반관리비41,980원
+12%
+20%
청소비27,240원
+55%
+60%
경비비19,614원
-27%
-24%
소독비616원
+18%
+5%
승강기유지비7,718원
+188%
+145%
수선유지비603원
-91%
-84%
위탁관리수수료1,052원
+69%
+77%
전기료95,582원
+84%
+83%
수도료17,881원
+9%
-8%
생활폐기물수수료418원
-30%
-41%
입주자대표운영비2,243원
+89%
+99%
건물보험료2,145원
+9%
+38%