e편한세상 단양 리버비스타
충청북도 단양군 군청로 21
396
세대수
2023년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
227,437원
지역 평균: 121,412원 (8개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
90,197원일반관리비
47,466원
-5%청소비
18,287원
+36%경비비
15,178원
+58%소독비
570원
+46%승강기유지비
4,861원
+121%수선유지비
3,168원
-50%위탁관리수수료
667원
+46%개별사용료
130,098원전기료
113,855원
+315%수도료
16,243원
+106%기타
3,754원입주자대표운영비
1,768원
+68%건물보험료
1,986원
+94%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
227,437원+3%+87%
일반관리비47,466원
+27%
-5%
청소비18,287원
+4%
+36%
경비비15,178원
-44%
+58%
소독비570원
+10%
+46%
승강기유지비4,861원
+82%
+121%
수선유지비3,168원
-55%
-50%
위탁관리수수료667원
+7%
+46%
전기료113,855원
+119%
+315%
수도료16,243원
-1%
+106%
입주자대표운영비1,768원
+49%
+68%
건물보험료1,986원
+1%
+94%