구영강변디아채
울산광역시 울주군 점촌4길 9
131
세대수
2008년
준공
2동
동수
2025년 2월 기준 세대당 관리비
263,411원
지역 평균: 158,956원 (79개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
135,884원일반관리비
28,888원
-15%청소비
19,196원
+8%경비비
58,893원
+163%소독비
1,069원
+97%승강기유지비
8,817원
+211%수선유지비
17,342원
+247%위탁관리수수료
1,679원
+146%개별사용료
118,467원전기료
87,985원
+78%수도료
27,551원
+28%생활폐기물수수료
2,931원
+554%기타
7,797원입주자대표운영비
4,000원
+225%건물보험료
3,797원
+98%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
263,411원+19%+66%
일반관리비28,888원
-23%
-15%
청소비19,196원
+10%
+8%
경비비58,893원
+118%
+163%
소독비1,069원
+106%
+97%
승강기유지비8,817원
+229%
+211%
수선유지비17,342원
+149%
+247%
위탁관리수수료1,679원
+170%
+146%
전기료87,985원
+69%
+78%
수도료27,551원
+68%
+28%
생활폐기물수수료2,931원
+393%
+554%
입주자대표운영비4,000원
+237%
+225%
건물보험료3,797원
+93%
+98%