본문으로 건너뛰기
관리비

구영강변디아채

울산광역시 울주군 점촌4길 9

131

세대수

2008

준공

2

동수

2025년 2월 기준 세대당 관리비

263,411원

지역 평균: 158,956원 (79개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

135,884원
일반관리비
28,888원
-15%
청소비
19,196원
+8%
경비비
58,893원
+163%
소독비
1,069원
+97%
승강기유지비
8,817원
+211%
수선유지비
17,342원
+247%
위탁관리수수료
1,679원
+146%

개별사용료

118,467원
전기료
87,985원
+78%
수도료
27,551원
+28%
생활폐기물수수료
2,931원
+554%

기타

7,797원
입주자대표운영비
4,000원
+225%
건물보험료
3,797원
+98%

세대당 총 관리비
263,411원+19%+66%
일반관리비28,888원
-23%
-15%
청소비19,196원
+10%
+8%
경비비58,893원
+118%
+163%
소독비1,069원
+106%
+97%
승강기유지비8,817원
+229%
+211%
수선유지비17,342원
+149%
+247%
위탁관리수수료1,679원
+170%
+146%
전기료87,985원
+69%
+78%
수도료27,551원
+68%
+28%
생활폐기물수수료2,931원
+393%
+554%
입주자대표운영비4,000원
+237%
+225%
건물보험료3,797원
+93%
+98%