평택지제역자이아파트
경기도 평택시 지제동삭3로 11
1,052
세대수
2023년
준공
10동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
315,590원
지역 평균: 220,422원 (253개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
93,320원일반관리비
41,027원
-1%청소비
23,721원
+18%경비비
21,358원
-4%소독비
386원
-34%승강기유지비
3,053원
+19%수선유지비
2,865원
-58%위탁관리수수료
910원
+36%개별사용료
216,102원난방비
75,033원
+129%급탕비
48,346원
+206%전기료
70,248원
+32%수도료
22,114원
+15%생활폐기물수수료
361원
+196%기타
3,404원입주자대표운영비
475원
-62%건물보험료
2,929원
+51%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
315,590원+42%+43%
일반관리비41,027원
+10%
-1%
청소비23,721원
+35%
+18%
경비비21,358원
-21%
-4%
소독비386원
-26%
-34%
승강기유지비3,053원
+14%
+19%
수선유지비2,865원
-59%
-58%
위탁관리수수료910원
+47%
+36%
난방비75,033원
+80%
+129%
급탕비48,346원
+267%
+206%
전기료70,248원
+35%
+32%
수도료22,114원
+35%
+15%
생활폐기물수수료361원
-39%
+196%
입주자대표운영비475원
-60%
-62%
건물보험료2,929원
+49%
+51%