탕정 호반써밋그랜드마크3차아파트
충청남도 아산시 갈산교로 223
662
세대수
2023년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
140,001원
지역 평균: 102,462원 (181개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
118,444원일반관리비
49,521원
+42%청소비
27,888원
+72%경비비
27,938원
+70%소독비
492원
+46%승강기유지비
2,708원
+33%홈네트워크비
282원
+104%수선유지비
9,017원
+118%위탁관리수수료
598원
+90%개별사용료
21,556원수도료
21,440원
+338%생활폐기물수수료
116원
-55%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
140,001원-37%+37%
일반관리비49,521원
+32%
+42%
청소비27,888원
+59%
+72%
경비비27,938원
+3%
+70%
소독비492원
-5%
+46%
승강기유지비2,708원
+1%
+33%
홈네트워크비282원
+91%
+104%
수선유지비9,017원
+29%
+118%
위탁관리수수료598원
-4%
+90%
수도료21,440원
+31%
+338%
생활폐기물수수료116원
-81%
-55%