KCC스위첸웰츠타워2단지
울산광역시 동구 방어진순환도로 865
380
세대수
2023년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
231,315원
지역 평균: 153,023원 (54개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
119,419원일반관리비
71,891원
+150%청소비
18,795원
+29%경비비
20,297원
-12%소독비
546원
-18%승강기유지비
4,805원
+64%홈네트워크비
261원
+50%수선유지비
1,711원
-72%위탁관리수수료
1,113원
+70%개별사용료
105,015원전기료
84,550원
+75%수도료
20,465원
-2%기타
5,591원입주자대표운영비
2,655원
+99%건물보험료
2,936원
+66%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
231,315원+4%+51%
일반관리비71,891원
+92%
+150%
청소비18,795원
+7%
+29%
경비비20,297원
-25%
-12%
소독비546원
+5%
-18%
승강기유지비4,805원
+80%
+64%
홈네트워크비261원
+76%
+50%
수선유지비1,711원
-75%
-72%
위탁관리수수료1,113원
+79%
+70%
전기료84,550원
+63%
+75%
수도료20,465원
+25%
-2%
입주자대표운영비2,655원
+124%
+99%
건물보험료2,936원
+49%
+66%