대구테크노폴리스예미지더센트럴
대구광역시 달성군 테크노북로 260
894
세대수
2023년
준공
9동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
209,339원
지역 평균: 195,531원 (114개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,591원일반관리비
38,181원
+8%청소비
27,229원
+45%경비비
16,143원
-22%소독비
652원
+20%승강기유지비
10,926원
+221%홈네트워크비
148원
-8%수선유지비
1,463원
-62%위탁관리수수료
849원
+58%개별사용료
105,642원전기료
90,245원
+64%수도료
14,837원
-21%생활폐기물수수료
560원
-8%기타
4,013원입주자대표운영비
1,071원
+8%건물보험료
2,942원
+64%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
209,339원-6%+7%
일반관리비38,181원
+2%
+8%
청소비27,229원
+55%
+45%
경비비16,143원
-40%
-22%
소독비652원
+25%
+20%
승강기유지비10,926원
+308%
+221%
홈네트워크비148원
평균
-8%
수선유지비1,463원
-79%
-62%
위탁관리수수료849원
+37%
+58%
전기료90,245원
+74%
+64%
수도료14,837원
-10%
-21%
생활폐기물수수료560원
-6%
-8%
입주자대표운영비1,071원
-10%
+8%
건물보험료2,942원
+50%
+64%