개봉상우2차아파트
서울특별시 구로구 남부순환로97길 74
72
세대수
2005년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
247,832원
지역 평균: 204,602원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
153,269원일반관리비
62,246원
+56%청소비
15,694원
-7%경비비
60,388원
+104%소독비
1,389원
+87%승강기유지비
2,444원
+26%수선유지비
7,289원
-17%위탁관리수수료
3,819원
+240%개별사용료
89,343원전기료
68,763원
+23%수도료
20,580원
+22%기타
1,944원입주자대표운영비
1,944원
+47%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
247,832원+12%+21%
일반관리비62,246원
+66%
+56%
청소비15,694원
-10%
-7%
경비비60,388원
+123%
+104%
소독비1,389원
+167%
+87%
승강기유지비2,444원
-9%
+26%
수선유지비7,289원
+5%
-17%
위탁관리수수료3,819원
+515%
+240%
전기료68,763원
+32%
+23%
수도료20,580원
+25%
+22%
입주자대표운영비1,944원
+64%
+47%