힐스테이트대구역
대구광역시 중구 태평로28길 13
803
세대수
2023년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
214,162원
지역 평균: 204,247원 (45개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
109,265원일반관리비
47,518원
+9%청소비
21,259원
-5%경비비
28,230원
-5%승강기유지비
9,233원
+127%수선유지비
2,244원
-50%위탁관리수수료
781원
+13%개별사용료
96,042원전기료
78,231원
+15%수도료
16,676원
-12%정화조오물수수료
674원
+46%생활폐기물수수료
461원
+1%기타
5,317원입주자대표운영비
2,242원
+60%건물보험료
3,075원
+34%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
214,162원-3%+5%
일반관리비47,518원
+27%
+9%
청소비21,259원
+21%
-5%
경비비28,230원
+4%
-5%
승강기유지비9,233원
+245%
+127%
수선유지비2,244원
-68%
-50%
위탁관리수수료781원
+26%
+13%
전기료78,231원
+51%
+15%
수도료16,676원
+2%
-12%
정화조오물수수료674원
+352%
+46%
생활폐기물수수료461원
-23%
+1%
입주자대표운영비2,242원
+89%
+60%
건물보험료3,075원
+56%
+34%