동원베네스트 아파트
서울특별시 용산구 이촌로14길 7
103
세대수
2005년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2026년 3월 기준 세대당 관리비
158,327원
지역 평균: 395,309원 (80개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 3월 · 세대당
공용관리비
134,293원일반관리비
62,808원
-13%청소비
14,466원
-57%경비비
38,932원
-45%소독비
1,456원
+55%승강기유지비
7,049원
+41%수선유지비
9,582원
-52%개별사용료
20,507원전기료
19,420원
-75%생활폐기물수수료
1,087원
-33%기타
1,496원입주자대표운영비
971원
-50%건물보험료
525원
-85%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
158,327원-29%-60%
일반관리비62,808원
+68%
-13%
청소비14,466원
-17%
-57%
경비비38,932원
+44%
-45%
소독비1,456원
+180%
+55%
승강기유지비7,049원
+163%
+41%
수선유지비9,582원
+38%
-52%
전기료19,420원
-63%
-75%
생활폐기물수수료1,087원
+83%
-33%
입주자대표운영비971원
-18%
-50%
건물보험료525원
-73%
-85%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
251,212원
02월
217,129원
01월
261,755원
02월
158,327원
03월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 3월 | 158,327원 | - | 19,420원 | - |
| 2026년 2월 | 261,755원 | - | 82,213원 | 39,247원 |
| 2026년 1월 | 217,129원 | - | 76,042원 | - |
| 2025년 2월 | 251,212원 | - | 76,105원 | 37,284원 |