본문으로 건너뛰기
관리비

진천금호어울림센트럴파크

충청북도 진천군 송림1길 19

378

세대수

2024

준공

4

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

166,218원

지역 평균: 143,863원 (50개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

114,959원
일반관리비
61,651원
+52%
청소비
28,663원
+65%
경비비
18,335원
+3%
승강기유지비
4,202원
+63%
수선유지비
1,235원
-75%
위탁관리수수료
873원
+88%

개별사용료

46,112원
전기료
44,775원
-14%
생활폐기물수수료
1,337원
-10%

기타

3,406원
입주자대표운영비
1,614원
+145%
건물보험료
1,792원
+70%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
166,218원-25%+16%
일반관리비61,651원
+65%
+52%
청소비28,663원
+64%
+65%
경비비18,335원
-32%
+3%
승강기유지비4,202원
+57%
+63%
수선유지비1,235원
-82%
-75%
위탁관리수수료873원
+41%
+88%
전기료44,775원
-14%
-14%
생활폐기물수수료1,337원
+125%
-10%
입주자대표운영비1,614원
+36%
+145%
건물보험료1,792원
-9%
+70%