김포고촌 양우내안애아파트
경기도 김포시 신곡로 75
399
세대수
2024년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
203,202원
지역 평균: 270,053원 (199개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
122,904원일반관리비
57,162원
+45%청소비
24,991원
+19%경비비
34,591원
+28%소독비
622원
+6%승강기유지비
3,474원
+32%수선유지비
1,379원
-85%위탁관리수수료
685원
+30%개별사용료
72,814원전기료
55,250원
-18%수도료
17,564원
-17%기타
5,341원입주자대표운영비
2,916원
+104%건물보험료
2,425원
+3%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
203,202원-8%-25%
일반관리비57,162원
+53%
+45%
청소비24,991원
+43%
+19%
경비비34,591원
+28%
+28%
소독비622원
+20%
+6%
승강기유지비3,474원
+30%
+32%
수선유지비1,379원
-80%
-85%
위탁관리수수료685원
+10%
+30%
전기료55,250원
+6%
-18%
수도료17,564원
+7%
-17%
입주자대표운영비2,916원
+146%
+104%
건물보험료2,425원
+23%
+3%