힐스테이트자이계양
인천광역시 계양구 봉오대로651번길 9
2,371
세대수
2024년
준공
15동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
190,590원
지역 평균: 207,615원 (106개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
73,964원일반관리비
31,595원
-15%청소비
24,275원
+67%경비비
10,574원
-64%소독비
372원
-43%승강기유지비
3,531원
+120%수선유지비
2,997원
-59%위탁관리수수료
620원
+16%개별사용료
110,969원전기료
92,351원
+77%수도료
17,531원
-9%정화조오물수수료
176원
-79%생활폐기물수수료
911원
+81%기타
3,141원입주자대표운영비
1,115원
-22%건물보험료
2,026원
-7%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
190,590원-14%-8%
일반관리비31,595원
-16%
-15%
청소비24,275원
+39%
+67%
경비비10,574원
-61%
-64%
소독비372원
-28%
-43%
승강기유지비3,531원
+32%
+120%
수선유지비2,997원
-57%
-59%
위탁관리수수료620원
평균
+16%
전기료92,351원
+78%
+77%
수도료17,531원
+7%
-9%
정화조오물수수료176원
+18%
-79%
생활폐기물수수료911원
+53%
+81%
입주자대표운영비1,115원
-6%
-22%
건물보험료2,026원
+3%
-7%