이튼타워리버2차아파트
서울특별시 광진구 능동로 50
131
세대수
2006년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
445,570원
지역 평균: 280,736원 (65개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
222,945원일반관리비
118,649원
+112%청소비
33,116원
+54%경비비
48,825원
-4%소독비
1,221원
+39%승강기유지비
3,695원
+21%수선유지비
13,408원
+54%위탁관리수수료
4,031원
+123%개별사용료
219,036원전기료
168,494원
+129%수도료
47,339원
+168%정화조오물수수료
1,679원
+201%생활폐기물수수료
1,524원
+21%기타
865원건물보험료
865원
-64%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
445,570원+101%+59%
일반관리비118,649원
+217%
+112%
청소비33,116원
+89%
+54%
경비비48,825원
+81%
-4%
소독비1,221원
+135%
+39%
승강기유지비3,695원
+38%
+21%
수선유지비13,408원
+92%
+54%
위탁관리수수료4,031원
+549%
+123%
전기료168,494원
+224%
+129%
수도료47,339원
+189%
+168%
정화조오물수수료1,679원
+1027%
+201%
생활폐기물수수료1,524원
+156%
+21%
건물보험료865원
-56%
-64%