고촌센트럴자이아파트
경기도 김포시 수기로 137
1,297
세대수
2024년
준공
17동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
141,846원
지역 평균: 270,053원 (199개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
76,921원일반관리비
35,489원
-10%청소비
20,953원
평균경비비
18,729원
-31%소독비
308원
-48%수선유지비
1,442원
-85%개별사용료
61,012원전기료
53,246원
-21%수도료
7,766원
-63%기타
3,086원건물보험료
3,086원
+31%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
141,846원-36%-47%
일반관리비35,489원
-5%
-10%
청소비20,953원
+20%
평균
경비비18,729원
-31%
-31%
소독비308원
-41%
-48%
수선유지비1,442원
-79%
-85%
전기료53,246원
+2%
-21%
수도료7,766원
-53%
-63%
건물보험료3,086원
+57%
+31%