평화아파트
대전광역시 중구 문화로163번길 26
140
세대수
1992년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
121,735원
지역 평균: 197,145원 (79개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
89,015원일반관리비
25,985원
-31%청소비
12,666원
-22%경비비
37,718원
+37%승강기유지비
4,436원
+108%수선유지비
8,210원
+21%개별사용료
27,950원전기료
8,177원
-84%수도료
17,292원
-11%정화조오물수수료
527원
+155%생활폐기물수수료
1,954원
+107%기타
3,250원입주자대표운영비
2,143원
+100%건물보험료
1,107원
-46%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
121,735원-45%-38%
일반관리비25,985원
-31%
-31%
청소비12,666원
-28%
-22%
경비비37,718원
+39%
+37%
승강기유지비4,436원
+66%
+108%
수선유지비8,210원
+18%
+21%
전기료8,177원
-84%
-84%
수도료17,292원
+5%
-11%
정화조오물수수료527원
+254%
+155%
생활폐기물수수료1,954원
+228%
+107%
입주자대표운영비2,143원
+81%
+100%
건물보험료1,107원
-44%
-46%