아산탕정대광로제비앙
충청남도 아산시 동방로 134
459
세대수
2024년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
226,045원
지역 평균: 102,462원 (181개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,820원일반관리비
50,990원
+46%경비비
32,460원
+97%승강기유지비
3,044원
+49%수선유지비
8,703원
+110%위탁관리수수료
623원
+98%개별사용료
128,694원난방비
128,342원
+841%생활폐기물수수료
352원
+35%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
226,045원+2%+121%
일반관리비50,990원
+36%
+46%
경비비32,460원
+20%
+97%
승강기유지비3,044원
+14%
+49%
수선유지비8,703원
+25%
+110%
위탁관리수수료623원
평균
+98%
난방비128,342원
+208%
+841%
생활폐기물수수료352원
-41%
+35%