진천힐데스하임레이크뷰 아파트
충청북도 진천군
679
세대수
2024년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
92,187원
지역 평균: 143,863원 (50개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
66,340원일반관리비
42,727원
+5%청소비
11,554원
-34%경비비
9,450원
-47%소독비
552원
+1%승강기유지비
1,620원
-37%홈네트워크비
194원
+81%수선유지비
243원
-95%개별사용료
24,104원전기료
22,594원
-56%수도료
1,475원
-46%생활폐기물수수료
35원
-98%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
92,187원-58%-36%
일반관리비42,727원
+14%
+5%
청소비11,554원
-34%
-34%
경비비9,450원
-65%
-47%
소독비552원
+6%
+1%
승강기유지비1,620원
-39%
-37%
홈네트워크비194원
+31%
+81%
수선유지비243원
-97%
-95%
전기료22,594원
-57%
-56%
수도료1,475원
-91%
-46%
생활폐기물수수료35원
-94%
-98%