연수푸르지오1단지
인천광역시 연수구 벚꽃로 130-3
117
세대수
2011년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
377,114원
지역 평균: 324,900원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
204,116원일반관리비
106,717원
+149%청소비
33,323원
+52%경비비
36,025원
+10%소독비
1,496원
+136%승강기유지비
6,769원
+87%홈네트워크비
3,300원
+2015%수선유지비
16,486원
+61%개별사용료
163,025원전기료
142,654원
+104%수도료
19,807원
-1%생활폐기물수수료
564원
+65%기타
7,196원입주자대표운영비
1,709원
+32%건물보험료
5,487원
+73%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
377,114원+70%+16%
일반관리비106,717원
+185%
+149%
청소비33,323원
+90%
+52%
경비비36,025원
+33%
+10%
소독비1,496원
+188%
+136%
승강기유지비6,769원
+153%
+87%
홈네트워크비3,300원
+2130%
+2015%
수선유지비16,486원
+137%
+61%
전기료142,654원
+174%
+104%
수도료19,807원
+21%
-1%
생활폐기물수수료564원
-5%
+65%
입주자대표운영비1,709원
+44%
+32%
건물보험료5,487원
+179%
+73%