송추우리마을아파트
경기도 양주시 호국로473번길 11-12
140
세대수
2011년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
169,729원
지역 평균: 245,996원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
98,641원일반관리비
29,883원
-25%청소비
13,679원
-29%경비비
38,862원
+69%소독비
1,000원
+66%승강기유지비
3,300원
+31%수선유지비
11,162원
+109%위탁관리수수료
755원
+47%개별사용료
62,619원전기료
46,725원
-22%수도료
15,399원
-21%생활폐기물수수료
495원
-42%기타
2,729원입주자대표운영비
1,429원
+16%건물보험료
1,300원
-35%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
169,729원-23%-31%
일반관리비29,883원
-20%
-25%
청소비13,679원
-22%
-29%
경비비38,862원
+44%
+69%
소독비1,000원
+92%
+66%
승강기유지비3,300원
+23%
+31%
수선유지비11,162원
+60%
+109%
위탁관리수수료755원
+22%
+47%
전기료46,725원
-10%
-22%
수도료15,399원
-6%
-21%
생활폐기물수수료495원
-17%
-42%
입주자대표운영비1,429원
+20%
+16%
건물보험료1,300원
-34%
-35%