보람쉬움아파트
서울특별시 구로구 디지털로 318
100
세대수
2003년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
212,441원
지역 평균: 204,602원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
116,080원일반관리비
36,962원
-7%청소비
18,614원
+10%경비비
46,400원
+57%소독비
1,500원
+102%승강기유지비
2,400원
+23%수선유지비
8,404원
-5%위탁관리수수료
1,800원
+60%개별사용료
90,475원전기료
72,284원
+29%수도료
16,153원
-5%정화조오물수수료
1,390원
+30%생활폐기물수수료
648원
+4%기타
5,303원입주자대표운영비
2,500원
+90%건물보험료
2,803원
+33%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
212,441원-4%+4%
일반관리비36,962원
-1%
-7%
청소비18,614원
+6%
+10%
경비비46,400원
+72%
+57%
소독비1,500원
+188%
+102%
승강기유지비2,400원
-10%
+23%
수선유지비8,404원
+21%
-5%
위탁관리수수료1,800원
+190%
+60%
전기료72,284원
+39%
+29%
수도료16,153원
-2%
-5%
정화조오물수수료1,390원
+833%
+30%
생활폐기물수수료648원
+9%
+4%
입주자대표운영비2,500원
+111%
+90%
건물보험료2,803원
+43%
+33%