감천오펠리움아파트
부산광역시 사하구 감천로105번길 53
145
세대수
2018년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
133,677원
지역 평균: 167,763원 (115개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
39,944원청소비
9,095원
-41%경비비
24,097원
-18%승강기유지비
6,752원
+160%개별사용료
88,196원전기료
65,041원
+45%수도료
22,412원
+19%생활폐기물수수료
743원
-4%기타
5,537원입주자대표운영비
3,103원
+172%건물보험료
2,434원
+11%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
133,677원-40%-20%
청소비9,095원
-48%
-41%
경비비24,097원
-11%
-18%
승강기유지비6,752원
+152%
+160%
전기료65,041원
+25%
+45%
수도료22,412원
+37%
+19%
생활폐기물수수료743원
+25%
-4%
입주자대표운영비3,103원
+161%
+172%
건물보험료2,434원
+24%
+11%