대구역경남센트로팰리스
대구광역시 중구 태평로 47
144
세대수
2022년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
282,413원
지역 평균: 204,247원 (45개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
153,341원일반관리비
84,314원
+94%청소비
16,302원
-27%경비비
36,458원
+23%소독비
1,007원
+119%승강기유지비
8,246원
+103%수선유지비
7,014원
+57%개별사용료
119,609원전기료
100,846원
+49%수도료
18,491원
-2%생활폐기물수수료
272원
-40%기타
6,398원입주자대표운영비
2,438원
+74%건물보험료
3,960원
+73%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
282,413원+27%+38%
일반관리비84,314원
+125%
+94%
청소비16,302원
-7%
-27%
경비비36,458원
+35%
+23%
소독비1,007원
+94%
+119%
승강기유지비8,246원
+208%
+103%
수선유지비7,014원
+1%
+57%
전기료100,846원
+94%
+49%
수도료18,491원
+13%
-2%
생활폐기물수수료272원
-54%
-40%
입주자대표운영비2,438원
+105%
+74%
건물보험료3,960원
+101%
+73%