사근벽산아파트
서울특별시 성동구 살곶이길 176
133
세대수
2000년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2026년 2월 기준 세대당 관리비
176,760원
지역 평균: 232,845원 (111개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 2월 · 세대당
공용관리비
108,864원일반관리비
46,719원
+4%청소비
8,672원
-60%경비비
36,486원
-11%소독비
1,514원
+114%승강기유지비
7,113원
+139%수선유지비
7,028원
-31%위탁관리수수료
1,332원
평균개별사용료
58,164원전기료
56,684원
-18%생활폐기물수수료
1,480원
+11%기타
4,116원입주자대표운영비
1,504원
+11%건물보험료
2,612원
+10%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
176,760원-20%-24%
일반관리비46,719원
+25%
+4%
청소비8,672원
-51%
-60%
경비비36,486원
+35%
-11%
소독비1,514원
+191%
+114%
승강기유지비7,113원
+166%
+139%
수선유지비7,028원
+1%
-31%
위탁관리수수료1,332원
+114%
평균
전기료56,684원
+9%
-18%
생활폐기물수수료1,480원
+149%
+11%
입주자대표운영비1,504원
+27%
+11%
건물보험료2,612원
+33%
+10%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
232,658원
01월
176,760원
02월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 2월 | 176,760원 | - | 56,684원 | - |
| 2026년 1월 | 232,658원 | - | 76,955원 | 37,938원 |