우방우성빌라
경기도 성남시 분당구 금곡로 201
108
세대수
1994년
준공
1동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
710,245원
지역 평균: 387,546원 (170개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
268,346원일반관리비
109,312원
+124%청소비
10,118원
-52%경비비
92,172원
+103%소독비
3,426원
+385%수선유지비
53,318원
+395%개별사용료
438,114원난방비
351,864원
+161%급탕비
33,252원
-6%전기료
27,114원
-55%수도료
23,884원
+31%생활폐기물수수료
2,000원
+145%기타
1,375원입주자대표운영비
216원
-87%건물보험료
1,159원
-65%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
710,245원+220%+83%
일반관리비109,312원
+192%
+124%
청소비10,118원
-42%
-52%
경비비92,172원
+241%
+103%
소독비3,426원
+559%
+385%
수선유지비53,318원
+665%
+395%
난방비351,864원
+745%
+161%
급탕비33,252원
+152%
-6%
전기료27,114원
-48%
-55%
수도료23,884원
+46%
+31%
생활폐기물수수료2,000원
+236%
+145%
입주자대표운영비216원
-82%
-87%
건물보험료1,159원
-41%
-65%