아이빌
대전광역시 유성구 유성대로730번길 78
131
세대수
2003년
준공
1동
동수
2025년 2월 기준 세대당 관리비
112,147원
지역 평균: 258,375원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
70,193원일반관리비
19,515원
-55%청소비
9,767원
-48%경비비
24,381원
-2%소독비
668원
-19%승강기유지비
840원
-71%수선유지비
12,797원
+61%위탁관리수수료
2,225원
+229%개별사용료
40,317원전기료
27,438원
-54%수도료
12,409원
-37%생활폐기물수수료
470원
-44%기타
404원건물보험료
404원
-83%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
112,147원-49%-57%
일반관리비19,515원
-48%
-55%
청소비9,767원
-44%
-48%
경비비24,381원
-10%
-2%
소독비668원
+28%
-19%
승강기유지비840원
-69%
-71%
수선유지비12,797원
+84%
+61%
위탁관리수수료2,225원
+258%
+229%
전기료27,438원
-47%
-54%
수도료12,409원
-24%
-37%
생활폐기물수수료470원
-21%
-44%
건물보험료404원
-79%
-83%