본문으로 건너뛰기
관리비

금성아파트

경기도 수원시 권선구 세권로207번길 16

138

세대수

1989

준공

3

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

66,802원

지역 평균: 278,887원 (116개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

27,886원
청소비
5,000원
-75%
경비비
20,290원
-23%
수선유지비
2,596원
-72%

개별사용료

17,371원
전기료
2,283원
-96%
수도료
15,088원
-12%

기타

13,328원
입주자대표운영비
13,043원
+787%
건물보험료
285원
-87%

세대당 총 관리비
66,802원-70%-76%
청소비5,000원
-71%
-75%
경비비20,290원
-25%
-23%
수선유지비2,596원
-63%
-72%
전기료2,283원
-96%
-96%
수도료15,088원
-8%
-12%
입주자대표운영비13,043원
+999%
+787%
건물보험료285원
-86%
-87%