하이스트빌아파트
대전광역시 서구 갈마역로 14
136
세대수
2002년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
128,582원
지역 평균: 249,018원 (134개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
77,423원일반관리비
25,091원
-30%청소비
5,796원
-62%경비비
27,923원
-6%소독비
618원
-17%승강기유지비
2,022원
-25%홈네트워크비
1,488원
+1737%수선유지비
12,279원
+96%위탁관리수수료
2,206원
+220%개별사용료
45,905원전기료
37,240원
-23%수도료
8,400원
-56%생활폐기물수수료
265원
-69%기타
4,059원입주자대표운영비
3,581원
+297%건물보험료
478원
-77%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
128,582원-42%-48%
일반관리비25,091원
-33%
-30%
청소비5,796원
-67%
-62%
경비비27,923원
+3%
-6%
소독비618원
+19%
-17%
승강기유지비2,022원
-24%
-25%
홈네트워크비1,488원
+905%
+1737%
수선유지비12,279원
+76%
+96%
위탁관리수수료2,206원
+255%
+220%
전기료37,240원
-28%
-23%
수도료8,400원
-49%
-56%
생활폐기물수수료265원
-55%
-69%
입주자대표운영비3,581원
+202%
+297%
건물보험료478원
-76%
-77%