본문으로 건너뛰기
관리비

럭키도마아파트

대전광역시 서구 배재로91번길 21

298

세대수

1984

준공

8

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

77,188원

지역 평균: 249,018원 (134개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

59,784원
일반관리비
49,636원
+39%
청소비
3,020원
-80%
수선유지비
7,128원
+14%

개별사용료

15,620원
전기료
4,781원
-90%
수도료
9,640원
-50%
정화조오물수수료
671원
+551%
생활폐기물수수료
528원
-38%

기타

1,409원
입주자대표운영비
1,342원
+49%
건물보험료
67원
-97%

세대당 총 관리비
77,188원-65%-69%
일반관리비49,636원
+33%
+39%
청소비3,020원
-83%
-80%
수선유지비7,128원
+2%
+14%
전기료4,781원
-91%
-90%
수도료9,640원
-41%
-50%
정화조오물수수료671원
+350%
+551%
생활폐기물수수료528원
-11%
-38%
입주자대표운영비1,342원
+13%
+49%
건물보험료67원
-97%
-97%