성수강변현대아파트
서울특별시 성동구 둘레11길 1
123
세대수
1994년
준공
2동
동수
2025년 2월 기준 세대당 관리비
236,979원
지역 평균: 232,845원 (111개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
157,435원일반관리비
56,519원
+26%청소비
26,527원
+23%경비비
36,645원
-11%소독비
1,789원
+153%승강기유지비
2,683원
-10%수선유지비
30,833원
+203%위탁관리수수료
2,439원
+83%개별사용료
72,524원전기료
69,572원
+1%수도료
806원
-95%생활폐기물수수료
2,146원
+61%기타
2,235원건물보험료
2,235원
-6%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
236,979원+7%+2%
일반관리비56,519원
+51%
+26%
청소비26,527원
+51%
+23%
경비비36,645원
+36%
-11%
소독비1,789원
+244%
+153%
승강기유지비2,683원
평균
-10%
수선유지비30,833원
+343%
+203%
위탁관리수수료2,439원
+293%
+83%
전기료69,572원
+34%
+1%
수도료806원
-95%
-95%
생활폐기물수수료2,146원
+261%
+61%
건물보험료2,235원
+14%
-6%