계양동도 센트리움 골든베이
인천광역시 계양구 봉오대로 552
131
세대수
2024년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
260,379원
지역 평균: 207,615원 (106개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
94,610원일반관리비
1,916원
-95%청소비
37,716원
+159%경비비
46,597원
+59%소독비
1,985원
+204%승강기유지비
3,023원
+89%수선유지비
3,373원
-54%개별사용료
96,299원전기료
82,306원
+58%수도료
13,993원
-27%기타
2,901원건물보험료
2,901원
+33%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
260,379원+17%+25%
일반관리비1,916원
-95%
-95%
청소비37,716원
+115%
+159%
경비비46,597원
+72%
+59%
소독비1,985원
+282%
+204%
승강기유지비3,023원
+13%
+89%
수선유지비3,373원
-52%
-54%
전기료82,306원
+58%
+58%
수도료13,993원
-15%
-27%
건물보험료2,901원
+48%
+33%