세종퍼스트타워
세종특별자치시 한누리대로 211
138
세대수
2013년
준공
1동
동수
2025년 2월 기준 세대당 관리비
150,906원
지역 평균: 300,482원 (186개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
88,481원일반관리비
23,491원
-47%청소비
10,339원
-57%경비비
27,047원
+62%승강기유지비
3,123원
-13%수선유지비
21,878원
+134%위탁관리수수료
2,603원
+319%개별사용료
61,012원난방비
14,513원
-82%급탕비
13,283원
-56%전기료
23,105원
-60%수도료
10,111원
-61%기타
687원건물보험료
687원
-72%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
150,906원-32%-50%
일반관리비23,491원
-37%
-47%
청소비10,339원
-41%
-57%
경비비27,047원
평균
+62%
승강기유지비3,123원
+17%
-13%
수선유지비21,878원
+214%
+134%
위탁관리수수료2,603원
+319%
+319%
난방비14,513원
-65%
-82%
급탕비13,283원
+1%
-56%
전기료23,105원
-56%
-60%
수도료10,111원
-38%
-61%
건물보험료687원
-65%
-72%