본문으로 건너뛰기
관리비

우신골든메르시아

부산광역시 해운대구 마린시티3로 46

100

세대수

2010

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

901,728원

지역 평균: 250,147원 (157개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

413,097원
일반관리비
159,194원
+283%
청소비
62,355원
+197%
경비비
146,857원
+302%
승강기유지비
23,320원
+499%
수선유지비
19,171원
+116%
위탁관리수수료
2,200원
+213%

개별사용료

456,875원
전기료
392,311원
+556%
수도료
62,562원
+212%
생활폐기물수수료
2,002원
+84%

기타

17,110원
건물보험료
17,110원
+400%

세대당 총 관리비
901,728원+306%+260%
일반관리비159,194원
+325%
+283%
청소비62,355원
+256%
+197%
경비비146,857원
+443%
+302%
승강기유지비23,320원
+771%
+499%
수선유지비19,171원
+175%
+116%
위탁관리수수료2,200원
+254%
+213%
전기료392,311원
+655%
+556%
수도료62,562원
+281%
+212%
생활폐기물수수료2,002원
+236%
+84%
건물보험료17,110원
+770%
+400%