본문으로 건너뛰기
관리비

천호 대명사이버아파트

서울특별시 강동구 양재대로123길 31

100

세대수

2001

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

227,446원

지역 평균: 271,165원 (109개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

99,033원
일반관리비
520원
-99%
청소비
8,292원
-61%
경비비
43,610원
+37%
소독비
1,500원
+110%
승강기유지비
2,200원
-25%
수선유지비
10,893원
+5%
위탁관리수수료
32,018원
+4158%

개별사용료

119,864원
전기료
74,634원
+13%
수도료
42,950원
+173%
생활폐기물수수료
2,280원
+85%

기타

967원
건물보험료
967원
-51%

세대당 총 관리비
227,446원+3%-16%
일반관리비520원
-99%
-99%
청소비8,292원
-53%
-61%
경비비43,610원
+61%
+37%
소독비1,500원
+188%
+110%
승강기유지비2,200원
-18%
-25%
수선유지비10,893원
+56%
+5%
위탁관리수수료32,018원
+5056%
+4158%
전기료74,634원
+44%
+13%
수도료42,950원
+162%
+173%
생활폐기물수수료2,280원
+283%
+85%
건물보험료967원
-51%
-51%