럭시드
대전광역시 서구 문정로90번길 51
108
세대수
2012년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
117,614원
지역 평균: 249,018원 (134개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
43,105원일반관리비
36,217원
+1%청소비
544원
-96%승강기유지비
3,463원
+28%위탁관리수수료
2,881원
+318%개별사용료
48,305원전기료
36,346원
-25%수도료
11,959원
-38%기타
570원건물보험료
570원
-73%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
117,614원-47%-53%
일반관리비36,217원
-3%
+1%
청소비544원
-97%
-96%
승강기유지비3,463원
+29%
+28%
위탁관리수수료2,881원
+364%
+318%
전기료36,346원
-30%
-25%
수도료11,959원
-27%
-38%
건물보험료570원
-71%
-73%