개신태암베스트윙아파트
충청북도 청주시 서원구 1순환로751번길 29
118
세대수
2005년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
143,746원
지역 평균: 260,437원 (89개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
124,465원일반관리비
91,817원
+144%청소비
15,131원
-1%승강기유지비
9,322원
+313%수선유지비
8,195원
+13%개별사용료
12,161원전기료
11,513원
-75%생활폐기물수수료
648원
+5%기타
4,042원입주자대표운영비
4,042원
+276%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
143,746원-35%-45%
일반관리비91,817원
+145%
+144%
청소비15,131원
-14%
-1%
승강기유지비9,322원
+248%
+313%
수선유지비8,195원
+18%
+13%
전기료11,513원
-78%
-75%
생활폐기물수수료648원
+9%
+5%
입주자대표운영비4,042원
+241%
+276%