본문으로 건너뛰기
관리비

장안4차하나아파트

경기도 파주시 금정5길 20

108

세대수

1996

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

210,664원

지역 평균: 256,750원 (189개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

125,834원
일반관리비
42,216원
+11%
청소비
19,496원
-1%
경비비
54,215원
+129%
소독비
1,204원
+108%
승강기유지비
1,824원
-23%
수선유지비
5,555원
-23%
위탁관리수수료
1,324원
+103%

개별사용료

77,180원
전기료
55,380원
-9%
수도료
21,079원
평균
생활폐기물수수료
721원
+25%

기타

7,392원
입주자대표운영비
5,556원
+351%
건물보험료
1,836원
-14%

세대당 총 관리비
210,664원-5%-18%
일반관리비42,216원
+13%
+11%
청소비19,496원
+11%
-1%
경비비54,215원
+100%
+129%
소독비1,204원
+132%
+108%
승강기유지비1,824원
-32%
-23%
수선유지비5,555원
-20%
-23%
위탁관리수수료1,324원
+113%
+103%
전기료55,380원
+7%
-9%
수도료21,079원
+28%
평균
생활폐기물수수료721원
+21%
+25%
입주자대표운영비5,556원
+368%
+351%
건물보험료1,836원
-7%
-14%