김포동양파라곤1차
경기도 김포시 봉화로 90-3
143
세대수
2006년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
267,774원
지역 평균: 270,053원 (199개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
141,593원일반관리비
55,888원
+42%청소비
22,903원
+9%경비비
47,081원
+74%소독비
1,469원
+150%승강기유지비
5,538원
+111%수선유지비
7,560원
-19%위탁관리수수료
1,154원
+119%개별사용료
118,462원전기료
90,024원
+34%수도료
28,438원
+34%기타
7,034원입주자대표운영비
3,846원
+169%건물보험료
3,188원
+35%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
267,774원+21%-1%
일반관리비55,888원
+49%
+42%
청소비22,903원
+31%
+9%
경비비47,081원
+74%
+74%
소독비1,469원
+183%
+150%
승강기유지비5,538원
+107%
+111%
수선유지비7,560원
+9%
-19%
위탁관리수수료1,154원
+86%
+119%
전기료90,024원
+73%
+34%
수도료28,438원
+73%
+34%
입주자대표운영비3,846원
+224%
+169%
건물보험료3,188원
+62%
+35%