신흥동백아파트
부산광역시 사상구 엄궁로 172
156
세대수
1992년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
54,589원
지역 평균: 147,209원 (82개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
31,253원청소비
2,885원
-78%경비비
28,368원
평균개별사용료
20,132원전기료
3,743원
-91%수도료
15,597원
-17%생활폐기물수수료
792원
-5%기타
3,205원입주자대표운영비
3,205원
+177%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
54,589원-75%-63%
청소비2,885원
-84%
-78%
경비비28,368원
+5%
평균
전기료3,743원
-93%
-91%
수도료15,597원
-5%
-17%
생활폐기물수수료792원
+33%
-5%
입주자대표운영비3,205원
+170%
+177%