평창동 롯데캐슬로잔
서울특별시 종로구 평창문화로 156
112
세대수
2009년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2026년 2월 기준 세대당 관리비
608,223원
지역 평균: 209,300원 (35개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 2월 · 세대당
공용관리비
499,163원일반관리비
440,003원
+718%청소비
1,170원
-95%소독비
1,875원
+181%승강기유지비
11,786원
+256%수선유지비
41,599원
+336%위탁관리수수료
2,730원
+34%개별사용료
87,347원전기료
83,977원
+50%수도료
2,099원
-82%생활폐기물수수료
1,271원
+39%기타
10,172원입주자대표운영비
3,839원
+150%건물보험료
6,333원
+146%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
608,223원+174%+191%
일반관리비440,003원
+1075%
+718%
청소비1,170원
-93%
-95%
소독비1,875원
+261%
+181%
승강기유지비11,786원
+340%
+256%
수선유지비41,599원
+497%
+336%
위탁관리수수료2,730원
+340%
+34%
전기료83,977원
+62%
+50%
수도료2,099원
-87%
-82%
생활폐기물수수료1,271원
+114%
+39%
입주자대표운영비3,839원
+223%
+150%
건물보험료6,333원
+222%
+146%