홍림센텀아파트
부산광역시 해운대구 재반로282번길 83
100
세대수
1991년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
41,555원
지역 평균: 250,147원 (157개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
21,288원일반관리비
8,488원
-80%청소비
7,000원
-67%수선유지비
5,800원
-35%개별사용료
14,281원전기료
3,092원
-95%수도료
9,438원
-53%정화조오물수수료
1,170원
+1186%생활폐기물수수료
581원
-47%기타
5,575원입주자대표운영비
4,000원
+202%건물보험료
1,575원
-54%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
41,555원-81%-83%
일반관리비8,488원
-77%
-80%
청소비7,000원
-60%
-67%
수선유지비5,800원
-17%
-35%
전기료3,092원
-94%
-95%
수도료9,438원
-42%
-53%
정화조오물수수료1,170원
+685%
+1186%
생활폐기물수수료581원
-2%
-47%
입주자대표운영비4,000원
+237%
+202%
건물보험료1,575원
-20%
-54%