대림동1차한신아파트
서울특별시 영등포구 디지털로69길 13
143
세대수
1998년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
221,942원
지역 평균: 252,956원 (148개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
115,171원일반관리비
50,255원
+4%청소비
12,756원
-40%경비비
37,003원
-15%소독비
1,259원
+44%승강기유지비
4,431원
+89%수선유지비
8,313원
-8%위탁관리수수료
1,154원
+40%개별사용료
97,942원전기료
75,630원
+16%수도료
20,215원
+25%정화조오물수수료
1,147원
+73%생활폐기물수수료
950원
-14%기타
6,302원입주자대표운영비
4,242원
+180%건물보험료
2,060원
-14%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
221,942원평균-12%
일반관리비50,255원
+34%
+4%
청소비12,756원
-27%
-40%
경비비37,003원
+37%
-15%
소독비1,259원
+142%
+44%
승강기유지비4,431원
+66%
+89%
수선유지비8,313원
+19%
-8%
위탁관리수수료1,154원
+86%
+40%
전기료75,630원
+46%
+16%
수도료20,215원
+23%
+25%
정화조오물수수료1,147원
+670%
+73%
생활폐기물수수료950원
+60%
-14%
입주자대표운영비4,242원
+257%
+180%
건물보험료2,060원
+5%
-14%