힐스테이트 몬테로이1단지
경기도 용인시 처인구 왕산로 13
1,043
세대수
2024년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
230,486원
지역 평균: 186,829원 (83개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
131,175원일반관리비
59,335원
+38%청소비
28,779원
+39%경비비
41,117원
+61%수선유지비
1,944원
-68%개별사용료
94,924원전기료
85,319원
+30%수도료
9,318원
-40%생활폐기물수수료
287원
-48%기타
3,272원건물보험료
3,272원
+32%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
230,486원+4%+23%
일반관리비59,335원
+58%
+38%
청소비28,779원
+64%
+39%
경비비41,117원
+52%
+61%
수선유지비1,944원
-72%
-68%
전기료85,319원
+64%
+30%
수도료9,318원
-43%
-40%
생활폐기물수수료287원
-52%
-48%
건물보험료3,272원
+66%
+32%