안양성원아파트
경기도 안양시 만안구 태평로 76
130
세대수
1998년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
189,525원
지역 평균: 232,960원 (66개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
107,271원일반관리비
39,623원
평균청소비
11,178원
-37%경비비
41,461원
+60%소독비
1,000원
+54%승강기유지비
1,015원
-54%수선유지비
11,821원
+57%위탁관리수수료
1,173원
+98%개별사용료
74,837원전기료
56,097원
-11%수도료
18,740원
-5%기타
7,017원입주자대표운영비
5,077원
+230%건물보험료
1,940원
-18%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
189,525원-15%-19%
일반관리비39,623원
+6%
평균
청소비11,178원
-36%
-37%
경비비41,461원
+53%
+60%
소독비1,000원
+92%
+54%
승강기유지비1,015원
-62%
-54%
수선유지비11,821원
+70%
+57%
위탁관리수수료1,173원
+89%
+98%
전기료56,097원
+8%
-11%
수도료18,740원
+14%
-5%
입주자대표운영비5,077원
+328%
+230%
건물보험료1,940원
-1%
-18%